АНО УМЦ ДПО «ПРОФИ»:

Успешный специалист - уверенность в будущем!

Ознакомиться с ценами Вы можете обратившись к нашим специалистам по телефонам, указанным в разделе Контакты

Либо, посетив интернет-прайс, по адресу shop.umc-profi.ru 

Ознакомиться со стоимостью можете на этой странице 

Программы профессионального обучения:

 

 

п/п

Наименование профессии

Присваиваемый

квалификационный разряд

1.

Аппаратчик воздухоразделения

3-6 разряд

2.

Аппаратчик химводоочистки

3-4 разряд

3.

Бурильщик капитального ремонта скважин

(Требуется среднее профессиональное образование)

5-8 разряда

4.

Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

(Требуется среднее профессиональное образование)

5-8 разряд

5.

Вальщик леса

6 разряд

6.

Вышкомонтажник

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-8 разряд

7.

Вышкомонтажник – сварщик

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

 

3-6 разряд

 

8.

Вышкомонтажник – электромонтер

4-5 разряд

9.

Газорезчик

2-5 разряд

10.

Делопроизводитель

-

11. 

Изолировщик

3-5 разряд

12.   

Комплектовщик изделий и инструмента

3-4 разряд

13.

Кабельщик-спайщик

3-8 разряд

14.

Лаборант - коллектор

3 разряд

15.

Лаборант по анализу газов и пыли

3-6 разряд

16.

Лаборант химического анализа

(На 5-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-7 разряд

17.

Лифтер

1-2 разряд

18.

Маляр

3-6 разряд

19.

Машинист автовышки и автогидроподъемника

4 разряд

5-7 разряд

20.

Машинист агрегатов по обслуживанию нефтегазопромыслового оборудования

(На 5-6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

5-6 разряд

21.

Машинист буровых установок на нефть и газ

(На 5-6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

22.

Машинист вакуумной установки

5 разряд

23.

Машинист двигателей внутреннего сгорания

3-7 разряд

24.

Машинист компрессорных установок

3-6 разряд

25. 

Машинист (кочегар котельной)

3-6 разряд

26.

Машинист крана автомобильного

(для 7-8 разряда требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

7-8 разряд

27.

Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт

4-5 разряд

28.

Машинист насосных установок

 

3-6 разряд

29.

Машинист-обходчик по котельному оборудованию

3-8 разряд

30.

Машинист паровой передвижной депарафинизационной установки

(3 разряд без права управления)

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3 разряд

5-6 разряд

31.

Машинист передвижного компрессора

3-6 разряд

32.

Машинист подъемника

(На 7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

5-7 разряд

33.

Машинист промывочного агрегата

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

34.

Машинист технологических компрессоров

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

35.

Машинист технологических насосов

3-7 разряд

36.

Машинист каротажной станции

4-7 разряд

37.

Машинист холодильных установок

3-6 разряд

38.

Машинист электростанции передвижной

4-6 разряд

39.

Монтажник наружных трубопроводов

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-6 разряд

40.

Монтажник оборудования предприятий химической и нефтяной промышленности

3-6 разряд

41.

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-7 разряд

42.

Монтажник технологических трубопроводов

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-7 разряд

43.

Моторист цементировочного агрегата

5-6 разряд

44.

Моторист электродвигателей

2-3 разряд

45.

Обходчик линейный

4 разряд

46.

Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок

3-4 разряд

47.

Оператор газораспределительной станции

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

48.

Оператор заправочных станций

3-5 разряд

49.

Оператор котельной

3-6 разряд

50.

Оператор магистральных газопроводов

4 разряд

51.

Оператор (машинист) автомобильных кранов –манипуляторов

4-6 разряд

52.

Оператор манипулятора

4 разряд

53.

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки

3-5 разряд

54.

Оператор по гидравлическому разрыву пластов

5-6 разряд

55.

Оператор по добыче нефти и газа

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-7 разряд

56.

Оператор по исследованию скважин

(На 5-6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

57.

Оператор по опробованию (испытанию) скважин

4-5 разряд

58.

Оператор по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонту

3-5 разряд

59.

Оператор по поддержанию пластового давления

3-5 разряд

60.

Оператор по подземному ремонту скважин

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

5-7 разряд

61.

Оператор по сбору газа

3-4 разряд

62.

Оператор по химической обработке скважин

3-5 разряд

63.

Оператор по цементажу скважин

4-5 разряд

64.

Оператор пульта управления в добыче нефти и газа

(автоматизированные промыслы- неавтоматизированные промыслы)

4-5 разряд

65.

Оператор технологических установок

(На 5-8 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-8 разряд

66.

Оператор товарный

3-7 разряд

67.

Оператор электронно-вычислительных машин

3-4 разряд

68.

Опрессовщик труб

3-5 разряд

69.

Плотник

(На 6-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-7 разряд

70.

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин

(На 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

71.

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй)

(На 5-6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

72.

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (первый)

(На 5-7 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-7 разряд

73.

Помощник воспитателя

3 разряд

74.

Резчик металла на ножницах и прессах

3-4 разряд

75.

Резчик на пилах, ножовках и станках

3-4 разряд

76.

Слесарь аварийно-восстановительных работ

3-7 разряд

77.

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

3-8 разряд

78.

Слесарь по ремонту автомобилей

2-7 разряд

79.

Слесарь по обслуживанию буровых

4-6 разряд

80.

Слесарь по обслуживанию тепловых пунктов

4-5 разряд

81.

Слесарь по топливной аппаратуре

3-5 разряд

82.

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов

3-7 разряд

83.

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей

3-7 разряд

84.

Слесарь по ремонту технологических установок

3-7 разряд

85.

Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов

3-5 разряд

86.

Слесарь-ремонтник

 (на 7-8 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-4 разряд

5-8 разряд

87.

Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования

3-5 разряд

88.

Слесарь-ремонтник, непосредственно занятый на объектах добычи нефти и

газа

3-5 разряд

89.

Слесарь-сантехник

3-6 разряд

90.

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования

(автоэлектрик)

(на 7-8 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-8 разряд

91.

Слесарь-электромонтажник

(на 6 разряд требуется среднее профессиональное образование)

3-5 разряд

6 разряд

92.

Слесарь по обслуживанию и ремонту механического оборудования подъемных сооружений

4 уровень квалификации

93.

Слесарь по обслуживанию и ремонту гидравлического оборудования подъемных сооружений

4 уровень квалификации

94.

Слесарь по обслуживанию и ремонту электрического оборудования

подъемных сооружений

4 уровень квалификации

95.

Слесарь механосборочных работ

3-7 разряд

96.

Слесарь по ремонту агрегатов

(на 6-8 разряд требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

7-8 разряд

97.

Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

6-7 разряд

98.

Сливщик – разливщик

3-4 разряд

99.

Столяр

3-6 разряд

100.

Стропальщик

3-6 разряд

101.

Такелажник

3-5 разряд

102.

Токарь

4-8 разряд

103.

Трубопроводчик линейный

3-5 разряд

104.

Штукатур

3-6 разряд

105.

Электромонтёр по обслуживанию буровых

(Требуется среднее профессиональное образование)

4-6 разряд

106.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

(На 6-8 разряды требуется среднее профессиональное образование)

3-6 разряд

107.

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи

3-6 разряд

108.

Электрослесарь по ремонту оборудования нефтебаз

4-6 разряд

109.

Электрогазосварщик

3-6 разряд

 

Программы повышения квалификации:

1.

Допуск к ремонту скважины агрегатами фирмы «Кардвелл», «Kremko», «IRI», «ZY-20», «ZY-30», «ZY-40», «MR-8000»

20 часов

2.

Право руководства к безопасному ведения работ на агрегатах фирмы «Кардвелл», «Kremko», «IRI», «ZJ-40», «ZJ-50», «MR-8000»

18 часов

3.

Допуск к отбору и анализу проб газовоздушной среды переносными газоанализаторами и газосигнализаторами

24 часа

4.

Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы

16 часов

5.

Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков

16 часов

6.

Пожарно-технический минимум для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств

28 часов

7.

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

28 часов

8.

Допуск к работе на агрегате ремонтно - буровой АРБ-100

26 часов

9.

Подготовка инженерно-технических работников на право руководства вышкомонтажными работами

30 часов

10.

Подготовка рабочих по курсу «Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлениях» (при ремонте, бурении и освоении нефтяных и газовых скважин)

26 часов

11.

Подготовка специалистов и инженерно-технических работников по курсу «Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлениях» (при ремонте, бурении и освоении нефтяных и газовых скважин)

26

часов

12.

Допуск к эксплуатации и обслуживанию верхнего силового привода

48

часов

13.

Обучение специалистов, ответственных за хранение, выдачу, транспортировку и эксплуатацию сжиженного газа пропан-бутан в баллонах

40 часов

14.

Допуск к обслуживанию оборудования, работающего под избыточным давлением

50 часов

15.

Подготовки персонала, обслуживающего трубопроводы пара и горячей воды

40 часов

16.

Обучение операторов (машинистов) автомобильных кранов-манипуляторов из водителей автомобилей

40 часов

17.

Обучение слесарей по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин

24 часа

18.

Обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций

40 часов

19.

Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим

16 часов

20.

Обучение рабочих применению порохового инструмента

24 часа

21.

Повышение квалификации специалистов, ответственных за организацию безопасной эксплуатации лифтов

72 часа

22.

Подготовка рабочих люлек, находящихся на подъемнике (вышке)

24 часа

23.

Допуск слесарей-сантехников к обслуживанию электрических котлов

36 часов

24.

Допуск электромонтёров к техническому обслуживанию и ремонту и электрооборудования грузоподъемных машин и механизмов

64 часа

25.

Допуск работников к наладке приборов безопасности грузоподъемных машин и механизмов

72 часа

26.

Подготовка электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования к ремонту кабельных линий, в том числе из сшитого полиэтилена

70 часов

27.

Допуск работников к управлению грузоподъемных машин и механизмов с пола или со стационарного пульта

24 часа

28.

Подготовка инструкторов – реаниматоров по оказанию первой помощи «Оказание первой помощи пострадавшим, обучение приемам реанимации на роботе-тренажере»

72 часа

29.

Обучение и допуск к выполнению работ на деревообрабатывающем станке

44 часа

30.

Обучение и допуск к выполнению работ на сверлильном и заточном станках

44 часа

31.

Обучение и допуск к выполнению работ на шлифовальном станке

24 часа

32.

Обучение и допуск к выполнению работ с ручным слесарным инструментом

20 часов

33.

Обучение и допуск к выполнению работ мегомметром

24 часа

34.

Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных предприятий

20 часов

35.

Защита трансформаторов при новом включении

36 часов

36.

Изучение и наладка панелей защиты

48 часов

37.

Ремонт и эксплуатация высоковольтных разъединителей с ручными и двигательными приводами

60 часов

38.

Ремонт и обслуживание водогрейных электродных котлов и электрокотельных

60 часов

39.

Обучение диспетчера района электрических сетей, оперативно-диспетчерской службы

72 часа

40.

Подготовка диспетчеров по оперативному управлению электрическими сетями распределительных сетевых компаний

72 часа

41.

Грозозащита подстанций и воздушных линий

24 часа

42.

Методы и средства повышения эксплуатационной надежности электроэнергетического оборудования (для руководящих сотрудников административно-технического персонала)

36 часов

43.

Высоковольтные вакуумные, элегазовые выключатели. Эксплуатация и ремонт

42 часа

44.

Обучение электромонтеров оперативно-выездных бригад основным и резервным защитам линий

72 часа

45.

Обучение электромонтеров оперативно-выездных бригад устройству автотрансформаторов, правилам эксплуатация и обслуживания

72 часа

46.

Обучение электромонтеров оперативно-выездных бригад защите шин от дуговых замыканий

50 часов

47.

Эксплуатация и обслуживание масляных выключателей

72 часа

48.

Обслуживание и ремонт силовых трансформаторов

36 часов

49.

Методы и средства диагностики высоковольтного маслонаполненного оборудования

64 часа

50.

Обучение электромонтеров оперативно-выездных бригад и диспетчеров района электрических сетей защитам линий и трансформаторов на микропроцессорной базе

72 часа

51.

Методы оценки технического состояния электрооборудования по испытаниям энергетических масел

36 часов

52.

Организация и методы внутреннего контроля качества измерения при испытаниях трансформаторного масла

36 часов

53.

Выполнение ремонтных работ энергетического оборудования по результатам мониторинга и диагностики

36 часов

54.

Подготовка лиц, ответственных за безопасное производство работ подъемниками

36 часов

55.

Проектирование, монтаж и ремонт кабельных линий, в том числе из сшитого полиэтилена

72 часа

56.

Эксплуатация и ремонт распределительных сетей

36 часов

57.

Обслуживание дизельных электростанций

54 часа

58.

Допуск к обслуживанию газовых баллонов

12 часов

59.

Обучение персонала промышленных предприятий приемам оказания первой помощи пострадавшим (с отработкой навыков на роботе - тренажере)

24 часа

60.

Комплексное обеспечение безопасности предприятия теплоэнергетического комплекса

72 часа

61.

Анализ уязвимости системы физической защиты предприятия теплоэнергетического комплекса

72 часа

62.

Организация и порядок проведения работ по категорированию и паспортизации объектов теплоэнергетического комплекса

72 часа

63.

Организация работы по обеспечению экономической безопасности предприятия электроэнергетики

72 часа

64.

Обучение правилам по охране труда при работе на высоте (без применения средств подмащивания – I, II, III группа)

24/40 часов

65.

Обучение правилам по охране труда при работе на высоте (с применение средств подмащивания – 0 группа)

40 часов

66.

Организация и безопасное проведение огневых работ в электроустановках

40 часов

67.

Обучение электромонтеров службы метрологии и контроля качества электроэнергии, правилам замены средств измерений в электроустановках

36 часов

68.

Подготовка специалистов службы изоляции и защиты перенапряжений, для работ по измерению емкостных токов в сети с изолированной нейтралью

60 часов

69.

Подготовка специалистов службы релейной защиты и автоматики для работ по настройке и проверке работы САНК ДГР

48 часов

70.

Подготовка лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию паровых и водогрейных котлов

72 часа

71.

Допуск к работе с ручным электроинструментом

18 часов

72.

Допуск к выполнению земляных и газоопасных работ

30 часов

73.

Допуск к руководству при проведении земляных и газоопасных работ

30 часов

74.

Подготовка инженерно-технических работников на допуск в опасную зону при проведении прострелочно-взрывных работ, для осуществления контроля за расходованием взрывных материалов

22 часа

75.

Обучение на право технического руководства горными работами при бурении, капитальном ремонте скважин, разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (только при наличии диплома об окончании нефтегазового университета/техникума)

90 часов

76.

Допуск к эксплуатации гидравлических ключей, для насосных штанг и насосно-компрессорных труб

24 часа

77.

Допуск к эксплуатации ключей для обсадных труб

24 часа

78.

Допуск к проведению работ по зарезке и проводке боковых стволов

48 часов

79.

Обучение бригад ПРС и КРС на допуск к ведению ремонтных работ в скважинах с использованием тюбинговых установок

34 часа

80.

Подготовка электромонтеров запуска, остановки и техническому обслуживанию дизельных электростанций

54 часа

81.

Обучение специалистов, ответственных за исправное состояние и безопасную работу котлов, сосудов и трубопроводов, работающих под давлением

70 часов

82.

Допуск к пескоструйной обработке металлоконструкций и нанесению лакокрасочных материалов

48 часов

83.

Допуск к работе с азотными установками

28 часов

84.

Подготовка специалистов и инженерно-технических работников на допуск к руководству и эксплуатации верхнего силового привода

48 часов

85.

«Защитное зимнее вождение» «Вождение в сложных дорожных условиях» «Безопасное вождение специализированной техники»

20 часов

86.

Обучение слесарей–ремонтников (по ремонту нефтепромыслового оборудования) на допуск к зачистке резервуаров от остатков нефтепродуктов

24 часа

91

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору область «Государственный строительный надзор и строительный контроль»

23 часа

92

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих эксплуатацию ОПО.

 

93

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору по курсу: Общие вопросы и общие требования промышленной безопасности» область (А)

16 часов

94

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, эксплуатирующих опасные производства, объекты и технические устройства для них (нефтяная и газовая промышленность)» область (Б2)

33 часа

95

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих эксплуатацию, ремонт объектов газораспределения и газопотребления (лица, допускаемые к ведению газоопасных работ, наладке, испытанию оборудования (технических устройств)» область (Б7)

32 часа

96

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, занимающихся эксплуатацией, ремонтом, монтажом и реконструкцией оборудования, работающего под давлением» область (Б8)

40 часов

97

«Промышленная безопасность для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, эксплуатирующих опасные производства, объекты и технические устройства для них (подъемные сооружения)» область (Б9)

24 часа

98

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов, организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих эксплуатацию электроустановок, электрических сетей и станций»

область (Г1)

27 часов

99

«Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих эксплуатацию тепловых энергоустановок и тепловых сетей» область (Г2)

27 часов

100

Подготовка и аттестация лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами

25 часов

101

Для подготовки электромонтеров по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования грузоподъемных кранов

60 часов

102

Допуск к ремонту и монтажу взрывоопасного оборудования, электоропроводники во взрывоопасных помещениях

24 часов

104

Обращение с кислотой при кислотных обработках скважины

20 часов

105

Допуск к бурению скважин установками фирм «IRI», «BENTEK», «ZJ-20», «ZJ-30», «ZJ-40», «ZJ-70», «МБУ-125», «МБУ-225», «MR-8000», «MR-800», «DBS», «COOPER»

20 часов

106

Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

20 часов

107

Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации и на курсах гражданской обороны муниципальных образований

18-72 часа

108

Обучение правилам по охране труда при хранении, транспортировании и реализации нефтепродуктов

24 часа

109

Допуск операторов по добыче нефти и газа к газлифтной эксплуатации скважин и выполнению газоопасных работ

20 часов

110

Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры

20 часов

111

Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфрастуктуры и (или) транспортом средстве

20 часов

112

Организация процессов в области обеспечения, контроля, применения, ухода, и утилизации средств индивидуальной защиты (СИЗ)

16 часов

113

«Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП для работников нефтяных и газовых предприятий, работающих на месторождениях с высоким содержанием сероводорода

(свыше 6%)»

42 часа

116

Допуск слесарей по КИПиА к обслуживанию и ремонта приборов, средств контроля, автоматизации и сигнализации, установленных на газопроводах, газовом оборудовании ГРП (ГРУ), газоиспользующих установках и выполнению газоопасных работ

26 часов

117

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

72 часа

118

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами

112 часов

119

Допуск операторов нефтепродуктоперекачивающей станции к проведению лабораторных испытаний

24 часа

120

Подготовка специалистов по эксплуатации скважин, оборудованных УЭЦН

 

121

Газовая безопасность на нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождениях

40 часов

122

Применение гибких насосно-компрессорных труб в освоении, капитальном ремонте скважин и при строительстве скважин

24 часа

123

Допуск персонала к безопасной работе с метанолом

24 часа

124

Глушение нефтяных и газовых скважин

24 часа

125

Подготовка персонала дежурно-диспетчерских служб организаций

 

40 часов

126

Приготовление технологических жидкостей и глушение скважин

20 часов

127

Радиационная безопасность и радиационный контроль

72 часа

128.

Обучение исполнительных руководителей и специалистов безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте

72 часа

 

Программы профессиональной переподготовки:

1.

Безопасность технологических процессов и производств (Специалист ОТ)

306 часов

2. 

Буровой супервайзинг

272 часа

3. 

Специалист по управлению персоналом

360 часов

4. 

Специалист ответственный за безопасность дорожного движения

256 часов